Международный конкурс грантов НИТУ «МИСиС» (вторая волная 2017 года). Программа PostDoc в Ведущих Лабораториях и Инфраструктурах

12.09.2017

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС») объявляет о проведении открытого международного конкурса на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки молодых ученых (PostDoc) с опытом международной работы, приглашенных для проведения совместных научных исследований в Ведущие Лаборатории и Инфраструктуры НИТУ «МИСиС» (Вторая волна).

НИТУ «МИСиС» - лидер в области фундаментальных и прикладных исследований в материаловедении, металлургии, горном деле, нанотехнологиях, а также в сфере информационных технологий и биомедицины.

Возможности программы:

• Работа в космополитичном англоязычном научном сообществе в самом центре России, в столице, городе Москве
  • Взаимодействие с исследовательскими группами во главе с ведущими учеными
  • Использование инновационного оборудования при проведении исследований на базе передовых лабораторий
  • Участие в ведущих международных конференциях за счет средств гранта
  • Расширение границ знаний интересующей области исследования
  • Увеличение публикационной активности в высокорейтинговых журналах

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие международную степень PhD и опыт работы в международных ведущих научно-исследовательских центрах суммарно не менее 2 лет. В конкурсе не могут принимать участие молодые ученые, имевшие трудовые взаимоотношения с НИТУ «МИСиС» за последние 3 года (период 2014-2016гг). Возраст молодого ученого не должен превышать 35 лет (на конец 2017 г.).

Условия конкурса:

Грант А: от 2,5 до 2,65 млн. рублей

Статьи расходования средств:

- оплата труда молодых ученых (с учетом начислений налогов на заработную плату и страховых взносов);

- оплата командирования молодых ученых (сумма расходов на командирование не превышает 75 тысяч рублей в год)

Грант Б: от 4,0 до 4,1 млн. рублей

Статьи расходования средств:

- оплата командирования молодых ученых (сумма расходов на командирование не превышает 150 тысяч рублей в год)

ПРОЖИВАНИЕ

По возможности, размещение в обновленном в 2015 году гостевом доме Университета, «Дом коммуны», расположенном в 20 минутах ходьбы от НИТУ «МИСиС».

СТРАХОВАНИЕ

Предоставляется медицинская страховка для иностранцев

Срок подачи заявок для участия в конкурсе: 07 сентября 2017 года и 25 сентября 2017

Информация на сайте МИСиС: http://science.misis.ru/ru/dlyauchenih/tenders_and_grants/14250/