Международный конкурс русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников "RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017"

08.09.2017

Международный центр продвижения русского языка и культуры "ЦЕНТРУС" объявляет прием заявок на участие в Международном конкурсе русскоязычных сайтов зарубежных российских соотечественников "RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2017".

Цель конкурса — формирование единого информационного русскоязычного пространства. К участию приглашаются владельцы русскоязычных интернет-ресурсов, созданных российскими соотечественниками, постоянно проживающими за пределами РФ.

Конкурс проводится по восьми номинациям:

• "Сайты школ" (сайты школ, лицеев, гимназий);
  • "Образовательные сайты" (сайты, посвященные обучению русскому языку, сайты культурно-просветительского характера);
  • "Информационные сайты" (информационные сайты и сайты средств массовой информации; сайты информационно-справочного характера);
  • "Тематические сайты" (сайты, посвященные спорту, музыке, кино, научно-популярным исследованиям, сайты военно-патриотической тематики);
  • "Сайты КСОРС" (сайты координационных советов организаций российских соотечественников);
  • "Сайты РЦНК" (сайты Российских центров науки и культуры);
  • "Сайты НКО" (сайты общественных организаций, ассоциаций, союзов; сайты некоммерческих и благотворительных организаций);
  • "Коммерческие сайты" (сайты, предназначенные для продвижения товаров и услуг, получения дохода).

Подать заявку на участие можно до 30 октября 2017 года