Гранты 2017 года для проведения научных исследований совместно с приглашенными на короткий срок ведущими учеными (Вторая волна конкурса "Короткий визит")"

06.09.2017

Объявлен прием заявок на участие в открытом международном конкурсе 2017 года на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований в области развития научного направления совместно с приглашенными на короткий срок ведущими учеными (Вторая волна).

Цель конкурса: целью конкурса является привлечение ведущих ученых для проведения совместных научных исследований и чтения лекций в области нового или развития имеющегося научного направления и повышение конкурентоспособности научных исследований.

Гранты НИТУ «МИСиС» выделяются в период с 01.10.2017 г. по 30.09.2018 г. на следующих условиях:

Гранты НИТУ «МИСиС» на проведение совместных научных исследований с учетом приглашения ведущего ученого на короткий срок от 0,5 до 4 месяцев в размере от 0,2 до 1,6 млн. рублей каждый в течение одного года (с 01.10.2017 г. по 30.09.2018 г. из расчета пропорционально 0,5 месяца – 0,2 млн. руб.).

Конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса: 119049, Москва, НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д. 4, 5 этаж, комн. Б-520 (ОМНТП, подразделение №431) до 12 часов 00 минут московского времени 25 сентября 2017 года.

Ведущий ученый имеет право участвовать в одном научном исследовании.

На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований по следующим стратегическим академическим единицам (САЕ):

• Метаматериалы и посткремниевая электроника
  • Автономная энергетика и энергоэффективность
  • Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни
  • Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики
  • Зелёные технологии для ресурсосбережения

Научный коллектив приглашает ведущего ученого для проведения научного исследования в НИТУ «МИСиС», для последующего написания совместных научных статей, а также чтения нового курса лекций.

Условиями проведения научного исследования должно быть предусмотрено личное (с очным присутствием в НИТУ «МИСиС») присутствие в срок:

• от 0,5 до 4 месяцев в срок с 01.10.2017 по 30.09.2018 гг. (с обязательным присутствием в 2017 г. и в 2018 г.);
  • руководство ведущим ученым, совместно с научным коллективом, проводимым научным исследованием и написание статей в научных изданиях, индексируемых в базе данных «Сеть науки» (Web of Science) по заявленному направлению исследования, входящих в первый квартиль по импакт-фактору направления научного исследования.

Информация на сайте НИТУ "МИСиС": http://science.misis.ru/ru/dlyauchenih/tenders_and_grants/14245/