Всероссийские соревнования 2017 в сфере ИКТ от компании Huawei

05.09.2017

Honor Cup — это Всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, организованные компанией Huawei. Мероприятие проводится с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ. В Honor Cup 2017 могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые специалисты, родившиеся не ранее 1990 года. Базовые вебинары Онлайн-школы доступны для всех желающих улучшить свою профессиональную подготовку. Соревнования проводятся при поддержке организационного комитета международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета».

Соревнования Honor Cup созданы с целью повышения мотивации к самообразованию и развитию профессиональных навыков молодых специалистов в области ИКТ.

В 2017 году Соревнования проводятся в номинациях:

• Номинация 345G проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий. К этой области относится высокоскоростное подключение мобильных устройств (компьютеров, смартфонов, планшетов) к сети Интернет и другим пакетным сетям и получение всевозможных услуг через эти подключения.
  • Номинация E=DC2 (Enterprise = Distributed Cloud data Center) проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных, которая стала активно развиваться во всем мире в последние несколько лет.
  • Номинация vIP (very Important Protocol – Технологии и протоколы IP сетей) проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.
  • Номинация Codecraft впервые появилась в 2017 году. Акцент в номинации ставится на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.

Онлайн-школа. В таких быстроразвивающихся сферах, как мобильная связь, технологии Интернета и облачные вычисления, относительно консервативное вузовское образование часто не успевает за опережающим развитием технологий. Онлайн-школа Huawei ставит своей задачей помочь талантливым студентам преодолеть это отставание.Эксперты Huawei, проводящие вебинары, аккумулировали реальный современный опыт внедрения решений Huawei в ведущих телекоммуникационных и IT-компаниях.

Регистрация - до 12 сентября 2017