Конкурсный отбор инновационных проектов "Агрогенетика - 2017"

17.07.2017

Организаторы конкурсного отбора инновационных проектов - некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» объявляют о приеме заявок на участие в конкурсе "Агрогенетика - 2017: Лучшие проекты в области генетики, селекции и технологиях реализации генетического потенциала".

В рамках конкурса отбираются лучшие проекты в области генетики, селекции и технологии реализации генетического потенциала сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры, имеющих значительный потенциал коммерциализации и выраженную инновационную составляющую.

Номинации

а) Растениеводство: ускоренное создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, технологии семеноводства, разработка новых средств защиты растений и удобрений;

б) Животноводство и аквакультура: современные методы выведения пород, разработка новых ветеринарных препаратов и средств диагностики заболеваний;

в) Биоинформационные технологии в генетике, селекции и диагностике;

г) Инженерные и IT-решения для сельского хозяйства: технологии для точного земледелия, мелиорации, оборудование для животноводческих комплексов;

д) Растениеводство закрытого грунта: технологии, биологические средства защиты растений в защищенном грунте, оборудование;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября 2017 года.

Информация о конкурсе на сайте Фонда "Сколково": http://sk.ru/foundation/events/july2017/agrogen2017/