Конкурс на участие в Программе обучения молодых ученых АТЭС на уровне докторантуры в теоретической физике и смежных областях

19.06.2017

Картинки по запросу Минобрнауки России

Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует, что Азиатско-Тихоокеанский центр теоретической физики (далее – Центр) открывает несколько позиций для программы обучения молодых ученых АТЭС на уровне докторантуры в теоретической физике и смежных областях. Центр запустил программу обучения молодых ученых АТЭС (далее – Программа) и сертифицирован в рамках Партнерства по политике в области науки, технологий и инноваций АТЭС в 2017 году.

Программа предназначена для физиков из стран АТЭС, которые находятся на ранней стадии своей исследовательской карьеры, и предоставляет возможность для лучших молодых ученых из стран-членов АТЭС работать в Центре на контрактной основе сроком до трех лет.

Центр предлагает стипендиатам Программы идеальные условия для исследований и потенциального сотрудничества с опытными представителями академической элиты, приглашенными учеными из Кореи и иных зарубежных стран, а также участниками различных научных программ, организованных в Центре или в странах-участниках.

Совместные назначения между Центром и другими институтами, такими как Департамент физики POSTECH, возможны, если оба участника и учреждения согласны. Ожидается, что старт Программы произойдет 1 сентября 2017 года, но сроки могут варьироваться исходя из договоренностей.

В случае заинтересованности просим в срок до 15 июля 2017 года направить на адрес электронной почты Letunovskaya-vo@mon.gov.ru письмо, содержащее:

• резюме ученого;
  • список публикаций;
  • не менее двух рекомендаций рецензентов;
  • краткое описание исследовательских достижений и планов на будущее.

Подробнее - http://госзадание.рф/2016/news/55