Всероссийский конкурс 2019 года на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру»

11.06.2019

Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» открывает десятый сезон.

Приём работ продлится до 15 июля 2019 года.

«Книгуру» - крупнейший конкурс детской и подростковой литературы на русском языке - принимает художественные и научно-популярные книги, изданные с 1 января 2017 года, а также рукописи без ограничения по срокам создания.

Выдвинуть тексты могут авторы, издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки и образовательные учреждения.

У конкурса есть уникальные особенности:

• во-первых, работы принимаются и рассматриваются только в электронном виде,
  • во-вторых (и это единственный случай в мировой практике) жюри «Книгуру» состоит из детей и подростков 10-16 лет.

Также в этом сезоне продолжится проект «Книгуру в мире» - конкурс детских рецензий на произведения современных российских авторов будет проведён в России, Болгарии, Чехии, США, Австрии, Словении, Испании и Великобритании.

Учредители конкурса - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и «Центр поддержки отечественной словесности».

Сайт конкурса - kniguru.info