Прием заявок в акселератор Высшей школы экономики

08.11.2018

Открыт прием заявок на участие в акселераторе Высшей школы экономики. Интенсивная программа предназначена для развития технологических стартапов ранних стадий — от идеи до масштабирования.

Отрасль проекта может быть любая — от образовательных технологий (EduTech) до финансовых (FinTech), важно, чтобы в проекте присутствовала технология или инновационный элемент. Исключение составляют классический малый бизнес и игры. Резиденты бизнес-инкубатора ВШЭ получат доступ к следующим ресурсам: обширной сети контактов среди экспертов, бизнес-ангелов, фондов, корпораций, успешных предпринимателей; экспертизе в области создания и развития бизнеса; профессиональному трекингу; менторам hse inc — профессионалам экстра-класса из различных отраслей; образовательной базе по созданию, продвижению и росту стартапа; стартап-сообществу; коворкингу и инфраструктуре; партнерским каналам бизнес-инкубатора ВШЭ; вычислительным мощностям: Amazon Web Services — грант $5000 (эквивалент 330,8 тыс.) на один год; DataLine — полгода бесплатногопользования виртуального облака.

Общая продолжительность акселерационной программы составляет 12 недель, перед этим будет 2 пробные недели в начале («песочница») для того, чтобы познакомиться с программой и понять, как она работает и чем можем быть полезна.

Участники программы получат: доступ к авторскому онлайн-курсу по созданию стартапа (для знакомства с азами и закрытия пробелов); еженедельные консультации с трекером; еженедельные встречи с менторами; отчетные встречи по достижению целей (каждые 2 недели); экспертные консультации с отраслевыми профессионалами (каждые 2 недели); демо день с приглашением инвесторов и корпораций.

Участниками акселерационной программы могут стать предприниматели с идеей, которые соотвествуют следующим требованиям: проект на ранней стадии; спин-офф проекты; студенческие стартапы.

Для участия нужно подать заявку через онлайн-форму. Более детальная информация доступна на сайте программы

Заявки принимаются до 25 ноября 2018 включительно.

По вопросам участия можно обращаться по тел.: +7 (495) 772-95-90 доб. 55228 и 55229, +7 985 393 2832 или email: hse.inc@gmail.com.