Международная олимпиада по криптографии NSUCRYPTO-2018

12.10.2018

14 октября 2018 года в Новосибирском государственном университете пройдет первый тур Международной олимпиады по криптографии NSUCRYPTO-2018.

Первый (индивидуальный) тур состоится в воскресенье, 14 октября в 16:00 по новосибирскому времени. Участники будут поделены на три категории «школьники», «студенты» и «профессионалы».

Во время первого тура можно решать задачи и в привычной для олимпиад атмосфере: для этого 14 октября в старом главном корпусе НГУ (Новосибирск, ул. Пирогова, 2) будет выделена Мальцевская аудитория. Всех желающих участвовать «очно» встретят в фойе первого этажа старого главного корпуса НГУ в 15:30, обеспечат бумажными вариантами заданий и чем-нибудь вкусным. Всем пришедшим, разрешается пользоваться всем тем, чем они могли бы воспользоваться дома: ноутбуки, планшеты, книги и т.д.

Для участия в NSUCRYPTO не обязательно приезжать в Новосибирск — достаточно быть подключенным к сети интернет. Это максимально расширяет географию участников. В этом году можно отследить географию регистраций на олимпиаду NSUCRYPTO-2018 на сайте олимпиады в режиме реального времени.

Второй (независимый от первого) тур, где участникам будут предложены более сложные и объёмные задачи, а также нерешенные научные проблемы, будет проходить с 15 по 22 октября. Во втором туре участники могут объединяться в команды до трех человек.

Чтобы принять участие в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте https://nsucrypto.nsu.ru . Сделать это может каждый, участие в олимпиаде бесплатное.