Открытый конкурс академических лабораторий МФТИ с институтами РАН

12.02.2018

Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) проводит открытый конкурс академических лабораторий с институтами РАН, который нацелен на усиление взаимодействия между вузом и Российской академией наук по приоритетным научным направлениям.

Основные задачи конкурса — создание условий для вовлечения талантливых студентов в научную работу начиная с первых курсов и обновления институтского, факультетских и базовых образовательных циклов.

В конкурсе могут принять участие ведущие ученые Российской академии наук, планирующие создать в МФТИ «зеркальную» лабораторию фундаментальной или прикладной направленности. Лаборатории создаются совместно Физтехом и институтами РАН на территории МФТИ.

Заявки на участие в конкурсе составляются на русском или английском языке. Форма заявки на участие в конкурсе, порядок её подготовки, включая перечень прилагаемых к заявке документов, указаны в положении о конкурсе.

Заявки принимаются по электронной почте labs_5top100@mipt.ru в срок до 15 марта 2018 года 23:59. Заявки, полученные организаторами конкурса по истечении установленного срока, к участию в конкурсе не допускаются.

Победители конкурса будут определены до 31 марта 2018 года.